Inicio  |  Quienes somos  |  Mapa web  |  Publicidad
  
Usuario - - Acceso de usuarios
Viernes - 16.Noviembre.2018

Publicidad
Complementos y suplementos
dieteticos Complementos dieteticos
Tejido conjuntivo y articulaciones Tejido conjuntivo y articulaciones
Inmunologia Factor de Transferencia Inmunologia Factor de Transferencia
Alimentación Sana
Pasta Pasta
Granos Cerales Sémolas Harinas Legumbres Semillas Granos Cereales Sémolas Harinas Legumbres Semillas
Proteinas Vegetales Proteinas Vegetales
Conservas de Verduras Legumbres y Germinados Conservas de Verduras Legumbres y Germinados
Salsas Mayonesas Pates Cremas y Purés Vegetales Salsas Mayonesas Pates Cremas y Purés Vegetales
Omega 3 Natural, Bonito Atún Caballa Conservas del Mar Omega 3 Natural, Bonito Atún Caballa Conservas del Mar
Mermeladas Compotas Síropes Mousse de Frutas Mermeladas Compotas Síropes Mousse de Frutas
Panadería y Galletas Panadería y Galletas
Mueslis Cornflakes Copos Mueslis Cornflakes Copos
Barritas energeticas Tortas y Snacks Barritas energeticas Tortas y Snacks
Frutos secos Frutos secos
Alimentacion Especialidades
Aceites y Vinagres Aceites y Vinagres
Condimentos Especies y Hierbas Condimentos Especies y Hierbas
Endulzantes Endulzantes
Sin Gluten Celiacos Sin Gluten Celiacos
Comida Tradicional Japonesa Comida Tradicional Japonesa
Té Infusiones Café Té Infusiones Café
Bebidas Naturales
Zumos y Bebidas Vegetales Zumos y Bebidas Vegetales
Agua y Refrescos Naturales Agua y Refrescos Naturales
Bodega Cerveza Vino Cava Bodega Cerveza Vino Cava
Accesorios para corredores
Calzado Deportivo Calzado Deportivo
LURBEL Calcetines RegenerativosLURBEL Calcetines Regenerativos
LURBEL Calcetines Regenerativos
Cosmética, higiene, limpieza
Cosmetica para la cara Cosmetica y Belleza
Cremas de masaje y de tratamiento Cremas de masaje y de tratamiento
Jabones champus suavizantes corporales Jabones champus suavizantes corporales
Higiene Dental y Bucal Higiene Dental y Bucal
Higiene Intima Higiene Femenina Higiene Intima Higiene Femenina
MADFORM Cremas de competiciónMADFORM Cremas de competición
MADFORM Cremas de competición
OFERTAS

Cursa Delta Prat 10 km

enviar a un amigo

Este pasado domingo 26 de Mayo de 2011, se ha celebrado en El Prat de Llobregat, la 12 ª Edición de la Carrera Delta Prat.

La carrera ha transcurrido sobre una distancia certificada de 10 kms, y con una participación de alrededor de los 700 atletas.

El ganador absoluto, ha sido el atleta local Sergio Enriquez del Pratenc Ass. Atl., Que se ha impuesto en la carrera con un tiempo de 31'53 ", ganando holgadamente, sobre el veterano atleta solsonés Sancho Ayala 32'49" y en tercera posición llegaba a meta el mosso de escuadra del CA Calella Oscar Rodríguez 33'05".

La carrera femenina, ha sido ganada por Anna Bretones , que invirtió 40'06", y sacó una ajustada ventaja sobre la segunda clasificada, Yolanda Riera 40'20". Un poco más retrasada, entraba en meta la tercera clasificada Marisol Soler , 41'15" del CA Gavà.

RESULTADOS

CLASIFICACIÓN GENERAL 10 KM

1 1 Sergio Enriquez Castells 31:53 31:53 3:12 15:45 .. 1 1-M3 PRATENC ASS. ATL.
2 662 Sancho Ayala Abad 32:49 32:48 3:17 16:25 .. 3 1-M4 FONDISTES SOLSONES
3 8 Oscar Rodriguez Rodriguez 33:05 33:05 3:19 16:13 .. 2 2-M3 C.A. CALELLA
4 437 Emilio Ferrer Torra 34:05 34:04 3:25 16:56 .. 5 3-M3 Cornellà Atlètic
5 152 Toni Antunez Soria 34:09 34:08 3:25 17:07 .. 13 4-M3
6 630 Mortelette Aurélien 34:16 34:14 3:26 16:55 .. 6 5-M3
7 716 Juan Gonzalez Jimenez 34:18 34:17 3:26 16:58 .. 8 6-M3 C.A. OLESA
8 260 Pablo Daniel Garcia Montferrer 34:24 34:24 3:27 16:58 .. 7 7-M3 C.A. Gavá
9 349 Farid Katira Lazizi 34:33 34:33 3:28 17:04 .. 10 8-M3 PRATENC ASS. ATL.
10 6 Jaume Garcia Soler 34:37 34:36 3:28 17:03 .. 9 9-M3 PRATENC ASS. ATL.
11 592 Pere Ocaña Bombardó 34:57 34:56 3:30 17:18 .. 16 10-M3 C.A.Laietània
12 223 Juan Valsera Robles 34:58 34:58 3:30 17:05 .. 11 11-M3 CA GIRONA
13 647 Jon Koldo González 34:58 34:58 3:30 17:14 .. 15 12-M3 ASHI RUNNING
14 495 Pascual Hermosilla Roncero 35:27 35:27 3:33 17:25 .. 17 2-M4 CORNELLA ATLETIC
15 391 Antonio Lopez Plasencia 35:35 35:35 3:34 17:48 .. 20 3-M4 CA SANT ANDREU DE LA BARCA
16 624 Antonio Sevillano Llergo 35:53 35:52 3:36 17:48 .. 21 13-M3 J.A. SABADELL
17 160 David Molina Ruiz 35:58 35:57 3:36 17:42 .. 18 14-M3
18 455 Rafel Canillo Castro 36:05 36:04 3:37 17:48 .. 22 4-M4 CAIXA PENEDES
19 201 David Madrid Justicia 36:13 36:12 3:38 18:24 .. 33 15-M3 ADIDAS DOMINGO CATALAN
20 651 Kai P. Kaufmann 36:21 36:20 3:38 18:04 .. 26 16-M3 Tat tvam asi
21 469 Alberto Cruz Ginés 36:34 36:33 3:40 17:05 .. 12 17-M3 CN PRAT-TRIATLO
22 491 Cesar Fernandez Ruiz 36:37 36:37 3:40 18:05 .. 27 5-M4 CORNELLA ATLETIC
23 163 Pablo Iglesias Lugilde 36:39 36:39 3:40 17:58 .. 23 18-M3
24 416 Jorge Luengo Buisán 36:40 36:40 3:40 18:05 .. 25 6-M4
25 154 Miguel Nieto Del Aguila 36:42 36:41 3:41 18:26 .. 36 1-M5 PRATENC ASS. ATL.
26 494 Jose Antonio Vazquez Fernandez 36:48 36:47 3:41 18:05 .. 29 7-M4 CORNELLA ATLÈTIC
27 510 Juan Angel Cañizares Manzano 36:58 36:55 3:42 18:03 .. 28 8-M4 CA SANT ANDREU DE LA BARCA
28 344 Javier Plaza Beltejar 36:58 36:56 3:42 18:22 .. 32 19-M3
29 116 Albert Marsal Vinadé 37:07 37:01 3:43 18:32 .. 48 20-M3 AAEET Muntanya
30 467 Antonio Perez Lopez 37:10 37:06 3:43 18:01 .. 24 21-M3 ca sant andreu de la barca
31 62 Jose Hidalgo Gonzalez 37:11 37:10 3:43 18:10 .. 30 9-M4 futbol club sant just
32 258 Daniel Sanchez Ocaña 37:13 37:10 3:43 18:22 .. 34 22-M3
33 731 Emilio Saavedra Bermejo 37:19 37:16 3:44 18:24 .. 37 23-M3
34 306 Albert Calvet Micó 37:21 37:17 3:44 18:22 .. 35 24-M3 CORREDORS.CAT
35 461 Salvador Ramirez De Gea 37:26 37:24 3:45 18:34 .. 45 10-M4 Club altetisme abrera
36 371 Amable Argüello Matin 37:29 37:29 3:45 18:27 .. 38 11-M4 Cornellà Atlètic
37 574 Alberto Díaz López 37:30 37:25 3:45 18:31 .. 43 25-M3 FONDISTES BLANES
38 688 Alfredo Marcos Esparza 37:36 37:36 3:46 18:34 .. 42 12-M4 C.T Sant Joan de les Abadesses
39 197 Bernat De Miquel I Puchades 37:43 37:35 3:46 18:36 .. 50 13-M4 42 ALS 40
40 88 Angel Hilario Morales 37:45 37:44 3:47 18:48 .. 52 26-M3
41 642 Oscar Fernandez Gomez 37:49 37:47 3:47 18:31 .. 40 27-M3 C.E. MONTORNES
42 219 Javier Mendoza Suarez 37:55 37:52 3:48 19:12 .. 66 28-M3
43 432 Abelardo Puerta Luna 37:57 37:55 3:48 18:46 .. 51 29-M3 Baseamado.com
44 206 Jose Antonio Fernandez Rivera 37:58 37:57 3:48 18:35 .. 44 2-M5
45 421 Dennis Teuling 37:59 37:56 3:48 19:09 .. 64 30-M3 Corredors.cat
46 484 Rafa Puerto Casals 38:07 38:06 3:49 18:20 .. 31 1-M1
47 522 Jordi Marti Muntane 38:08 38:04 3:49 18:38 .. 49 31-M3
48 156 Jaume Font Virtus 38:12 38:11 3:50 19:14 .. 67 32-M3 AA PRATENC
49 514 Iván Silverio Loma 38:13 38:09 3:49 18:56 .. 60 33-M3 C.A. VILADECANS
50 44 Xavi Gómez Medina 38:14 38:09 3:49 18:30 .. 41 34-M3 SANT BOI
51 345 Gianfranco Orlando 38:18 38:16 3:50 18:57 .. 59 35-M3
52 705 David Francisco Castro 38:18 38:10 3:49 18:49 .. 58 36-M3 C.A. OLESA
53 470 Josep Giménez Martin 38:21 38:20 3:50 18:54 .. 57 1-M6 PRATENC ASS. ATL.
54 563 Anxo Vazquez Gonzalez 38:22 38:22 3:51 19:04 .. 62 37-M3 Masques Sant Andreu
55 468 Daniel Esteban González 38:25 38:09 3:49 19:02 .. 72 38-M3 GAVASELLA F.C.
56 686 Daniel Martínez ValentÍn 38:25 38:21 3:51 19:10 .. 65 2-M1
57 337 Abraham Pernia Gonzalez 38:25 38:25 3:51 18:31 .. 39 39-M3 atletico guelmi
58 9 Jonay Rodriguez Mayor 38:27 38:27 3:51 18:50 .. 53 3-M1 PRATENC ASS. ATL.
59 86 Santiago Trujillo Rodriguez 38:28 38:27 3:51 19:22 .. 76 3-M5 CLUB ATLETISME GAVA
60 473 Oriol Ribo Rubio 38:29 38:25 3:51 18:33 .. 47 40-M3 CLUB DESERT RATS
61 334 Jordi Girona Zaguirre 38:32 38:30 3:51 19:07 .. 63 14-M4 corredors.cat
62 612 César Lasanta Rica 38:32 38:31 3:52 17:09 .. 14 41-M3 Granado´s Team
63 108 Francisco Jose Garcia Candela 38:37 38:37 3:52 18:53 .. 54 15-M4
64 286 Joan Josep Toledo Ros 38:38 38:37 3:52 19:00 .. 61 16-M4 SERVEIS SUCOMA
65 693 Carlos Moreno Dominguez 38:39 38:33 3:52 18:47 .. 55 42-M3 CRONOS RUN
66 618 Jordi Llauradó Vallvé 38:39 38:32 3:52 19:15 .. 75 17-M4 C.A. OLESA
67 480 Ramon Gasa Garrido 38:42 38:41 3:53 18:52 .. 56 18-M4 fondistes penedes
68 516 Gustavo Moreno 38:49 38:41 3:53 19:46 .. 105 43-M3 CN PRAT-TRIATLO
69 675 Frank Bautista Denia 38:54 38:51 3:54 19:20 .. 74 19-M4 nunca no puedo
70 579 Gabriel Acosta Gonzalez 38:55 38:53 3:54 19:21 .. 77 20-M4
71 449 Carles Gutierrez Asensio 39:03 39:03 3:55 19:35 .. 88 21-M4
72 558 Jaume Astals Subirats 39:04 39:03 3:55 19:15 .. 70 4-M5 SOC.ATL.CORBERA
73 700 Pedro Alcantara Garcia 39:08 39:08 3:55 19:31 .. 82 22-M4 BASEAMADO.COM
74 590 Ricard Valenzuela Cruz 39:08 39:01 3:55 19:30 .. 92 23-M4 U. A. RUBI
75 237 David Sanz Martinez 39:14 39:11 3:56 19:27 .. 79 24-M4 corredors.cat
76 729 Víctor Millán Marco 39:16 39:13 3:56 19:32 .. 89 44-M3 FISIOLOGIC.COM
77 625 Juan Luis Mogollon Gomez 39:18 39:15 3:56 19:31 .. 85 45-M3 TROTAPLANAS
78 628 Enric Ribera Pujals 39:18 39:11 3:56 19:19 .. 78 25-M4 CorreCATagafo
79 536 Jordi Porrera Villamarin 39:20 39:19 3:56 19:19 .. 73 26-M4 U. A. RUBI
80 552 Isidre Tarascó Celma 39:21 39:08 3:55 19:39 .. 103 46-M3
81 404 Juan Carlos Gemes Aragonés 39:22 39:19 3:56 19:13 .. 69 47-M3 SANT BOI
82 331 Luis Martin De Rioja 39:22 39:19 3:56 19:33 .. 90 48-M3 CORREDORS.CAT
83 281 Daniel Pons Pomareda 39:22 39:20 3:56 19:35 .. 93 49-M3 CORREDORS.CAT
84 274 Raúl Martínez Velasco 39:24 39:22 3:57 19:28 .. 81 50-M3
85 571 Alejo Ruiz Villegas 39:28 39:24 3:57 19:34 .. 94 5-M5 A.E. VACARISSESCORRE
86 611 Raúl Muñoz Hernández 39:32 39:28 3:57 19:27 .. 80 51-M3 Ashi Running
87 540 Aaron Bosch Gonzalez 39:33 39:29 3:57 19:45 .. 99 52-M3 FONDISTES SOLSONES
88 446 Wenceslao Zazo Marquez 39:34 39:31 3:58 19:30 .. 86 53-M3 CA SANT ANDREU DE LA BARCA
89 679 Eduardo Garcia Mondejar 39:35 39:32 3:58 19:34 .. 91 27-M4 Corredors.cat
90 200 Juan Arenas Marmol 39:47 39:43 3:59 19:47 .. 102 54-M3 PRONOVIAS
91 387 Edu Martinez Diaz 39:50 39:40 3:58 19:57 .. 121 55-M3 SAFARUNXU
92 356 Alberto Robles Lopez 39:50 39:46 3:59 19:35 .. 95 56-M3 REMEMBERS
93 395 Pau Marí Sánchez 39:50 39:44 3:59 20:06 .. 130 57-M3
94 112 Juan Pablo Valle Garcia 39:52 39:49 3:59 19:47 .. 101 28-M4
95 269 Ignasi Gaya 39:52 39:46 3:59 19:51 .. 109 29-M4 granados
96 487 Mario Lobera Vizcaino 39:55 39:53 4:00 19:33 .. 87 58-M3 SOC.ATL.CORBERA
97 652 Roger Capdet March 39:56 39:43 3:59 19:31 .. 97 59-M3 CA..CARGOLS
98 555 Juan Chillida Martínez 39:58 39:54 4:00 19:29 .. 84 6-M5 C.E. Mediterrani
99 604 Marc Egea Pujol 39:59 39:50 3:59 19:54 .. 118 60-M3
100 595 Javier Vega Ramiro 40:00 39:58 4:00 19:46 .. 100 61-M3 c.a.gava
101 247 Helman Berdugo Garcia 40:04 39:52 4:00 19:45 .. 108 62-M3 PORQUETEAILOYU
102 270 Anna Bretones Coronel F-1 40:06 40:00 4:00 19:51 .. 110 1-F4 granados
103 429 Jordi Mis Escolà 40:10 40:02 4:01 19:23 .. 83 63-M3
104 358 Jordi Lopez Flores 40:15 40:10 4:01 19:54 .. 113 64-M3
105 218 Alberto Regidor Medina 40:16 40:14 4:02 19:54 .. 107 65-M3
106 736 Yolanda Riera Gironza F-2 40:20 40:11 4:02 19:44 .. 104 1-F3
107 394 Francisco Tuñon Rascon 40:23 40:18 4:02 19:53 .. 111 30-M4 FONDISTAS LLOBREGAT
108 95 Josep Grau Rivera 40:24 40:20 4:02 19:39 .. 96 66-M3
109 369 Victor Moreno Torrado 40:25 40:22 4:03 19:51 .. 106 67-M3 CHABOLI
110 326 Alex Blasco Lorente 40:28 40:28 4:03 19:45 .. 98 31-M4
111 549 Mateo Sanchez Garcia 40:34 40:30 4:03 19:57 .. 117 32-M4
112 633 Jordi Fernandez Senero 40:39 40:35 4:04 20:08 .. 129 33-M4 CAN MERCADER
113 329 David Fernández Ciria 40:39 40:28 4:03 20:12 .. 145 68-M3 U.E.SANTS
114 348 Marc Lázaro Bordanove 40:40 40:34 4:04 19:53 .. 115 69-M3 CRONOS RUN
115 442 Daniel Prada Martin 40:41 40:35 4:04 20:15 .. 141 70-M3 fondistes rubi
116 101 Joaquin Vico Vico 40:41 40:33 4:04 20:12 .. 140 34-M4
117 635 Manel Segura Bermejo 40:46 40:42 4:05 20:11 .. 133 35-M4
118 141 Jose Luis Camacho Portales 40:49 40:35 4:04 20:29 .. 168 71-M3
119 726 Juan Quiles Guijarro 40:52 40:48 4:05 20:08 .. 128 72-M3
120 134 David Sánchez Ferrer 40:53 40:53 4:06 20:06 .. 120 73-M3 orense atletismo
121 367 Jordi Isidro Llobet 40:54 40:46 4:05 20:11 .. 136 74-M3 ComeKm Molins
122 321 Xavier Valero Gonzalez 40:57 40:50 4:05 20:02 .. 125 75-M3
123 476 Raul Coca Garcia 40:57 40:48 4:05 20:16 .. 150 76-M3 NO TE PARES
124 304 Jose Maria Cerdà Gracia 40:57 40:47 4:05 20:00 .. 127 77-M3
125 420 Jesus Carrascal Garcia 40:58 40:53 4:06 19:55 .. 116 36-M4
126 465 Joan Pau Lopez Egea 40:59 40:51 4:06 20:23 .. 156 37-M4
127 650 Javier Gámez Couso 41:00 40:40 4:04 19:51 .. 126 78-M3
128 285 Miguel Angel Moreno Dominguez 41:01 40:54 4:06 20:14 .. 142 38-M4 CRONOS RUN
129 148 Ramon Luis Bernabé 41:04 40:56 4:06 20:22 .. 157 79-M3
130 77 Emilio Mongrell Ayma 41:05 40:59 4:06 20:13 .. 138 39-M4
131 615 Xavier Vizcaino Gonzalez 41:09 41:09 4:07 20:09 .. 124 40-M4 canaletes
132 42 Marcos Reimóndez Fernández 41:11 41:08 4:07 20:05 .. 122 80-M3
133 153 Angel Garcia Garrido 41:12 41:07 4:07 19:55 .. 114 41-M4
134 99 Santiago González Sosa 41:14 41:00 4:06 19:53 .. 123 81-M3
135 616 Marisol Soler Perrusquia F-3 41:15 41:13 4:08 20:22 .. 147 2-F3 C.A.Gavà
136 617 Sergi Sierra Navarro 41:15 41:13 4:08 20:20 .. 144 82-M3 C.A.Gavà
137 451 Oliver Perez Gala 41:15 41:08 4:07 20:45 .. 177 83-M3
138 639 Placido Abeledo Sanchez 41:16 41:10 4:07 20:09 .. 132 42-M4
139 529 Fernando Martin Rodriguez 41:18 41:15 4:08 20:30 .. 158 7-M5 CA SANT ANDREU DE LA BARCA
140 438 Antonio Moya Olea 41:18 41:08 4:07 20:38 .. 171 84-M3 Panteres Grogues
141 723 Lluis Bellavista Vertedor 41:18 41:00 4:06 20:24 .. 167 85-M3 SofoKaos GQC
142 302 Roberto Sanchez Martinez 41:20 41:18 4:08 20:24 .. 149 86-M3
143 497 Andres Joya Castilla 41:20 41:15 4:08 20:23 .. 152 43-M4 C.A.Gonvauto
144 503 Joaquim Pascual Sangrà 41:24 41:22 4:09 20:17 .. 137 8-M5 SOC.ATL.CORBERA
145 657 Antonio Roldán Luque 41:27 41:24 4:09 20:24 .. 151 9-M5 Corredors.cat
146 351 Joaquin De Los Riscos Trenado 41:28 41:26 4:09 20:18 .. 139 87-M3 SOC.ATL.CORBERA
147 704 Jose Luis Garcia Diez 41:32 41:24 4:09 20:41 .. 173 10-M5 C.M.SIGUEME
148 323 Cristobal Ramirez Sevilla 41:37 41:35 4:10 20:20 .. 143 44-M4 CANB
149 695 Victor Amurrio Gomez 41:40 41:31 4:10 20:26 .. 161 45-M4
150 515 Xavier Moreno Fauquer 41:42 41:35 4:10 20:43 .. 176 88-M3
151 314 Josep Antoni Castellano Motiño 41:44 41:42 4:11 20:03 .. 119 89-M3
152 61 Sergio Medina Marquez 41:44 41:35 4:10 20:20 .. 154 90-M3
153 560 Ana Alvarez Grijalba F-4 41:47 41:41 4:11 20:34 .. 164 3-F3 C.A. Sant Celoni
154 582 David Sebastian Peña 41:47 41:37 4:10 20:39 .. 172 91-M3 C.E. MEDITERRANI
155 70 Romen Rodriguez Mayor 41:48 41:47 4:11 21:03 .. 192 92-M3
156 513 Francisco Endrino Pascual 41:49 41:38 4:10 20:19 .. 155 46-M4 TRAILERS GARRAF
157 746 Juan Almagro Vegas 41:49 41:42 4:11 20:49 .. 181 11-M5
158 241 Luis Miguel Fernandez Molina 41:49 41:48 4:11 20:16 .. 135 93-M3
159 519 Jose Luis Alcobendas Camuñas 41:51 41:40 4:10 20:59 .. 198 12-M5 LOS HOMBRES DE RAUL
160 601 David Soler Grima 41:53 41:47 4:11 19:53 .. 112 94-M3 HOLMES PLACE
161 303 Carlos Roca Valero 41:53 41:43 4:11 20:14 .. 148 95-M3 Dir
162 720 Miquel Yafari Durán 41:54 41:49 4:11 20:09 .. 131 96-M3
163 398 Enrique Gordón Barrientos 41:55 41:52 4:12 20:27 .. 153 47-M4
164 138 Félix Bataller Rivas 41:56 41:42 4:11 20:21 .. 160 97-M3 Fondistes Santa Perpetua
165 557 Jordi Fernandez Varela 42:00 41:58 4:12 20:43 .. 170 48-M4 CORREDORS.CAT
166 678 Francisco Danie Carreño Hernández 42:03 41:52 4:12 20:41 .. 175 98-M3
167 2 Patricia Galdames Sessarego F-5 42:04 42:04 4:13 21:04 .. 191 4-F3 PRATENC ASS. ATL.
168 72 Ismael Louro Santos 42:10 42:03 4:13 20:16 .. 146 99-M3
169 283 Alfonso Valenzuela Rodriguez 42:14 41:59 4:12 20:57 .. 201 100-M3 Club PA (Popular Alternativo)
170 266 Oriol Valls Bonel 42:17 42:13 4:14 21:10 .. 203 101-M3 DE MENYS A MÉS
171 67 Angel Garcia Rodriguez 42:17 42:08 4:13 20:32 .. 166 102-M3
172 607 Manel Carrera Ruibal 42:21 42:21 4:15 20:59 .. 183 103-M3 SEDENTARIS.CAT
173 213 German Villamor Borrego 42:21 42:13 4:14 20:45 .. 178 13-M5
174 454 Emilio Ignacio Lopez Sabater 42:21 42:12 4:14 20:53 .. 187 49-M4 El Papiol
175 232 Alex Novella Noguera 42:22 42:16 4:14 20:36 .. 165 104-M3 CORREDORS.CAT
176 570 Luis Luna Luna 42:22 42:10 4:13 20:49 .. 185 105-M3 HAY QUE RUSTIR +
177 140 Albert Cerezo Serra 42:23 42:16 4:14 21:11 .. 210 50-M4 C.A.C
178 714 Jose Enrique Jimenez Alonso 42:27 42:17 4:14 20:55 .. 193 106-M3 Corredors.Cat
179 697 Victor Aguilera 42:28 42:27 4:15 20:33 .. 159 4-M1
180 315 Sergio Martínez Fernández 42:30 42:25 4:15 20:13 .. 134 107-M3 SANT BOI
181 215 Adolfo Amoros Gibaja 42:33 42:31 4:16 21:16 .. 208 108-M3 PRATENC ASS. ATL.
182 418 Marcos González Pereira 42:33 42:17 4:14 21:10 .. 218 109-M3 Bancoverde
183 496 Pau Callao Salvador 42:37 42:25 4:15 21:30 .. 237 110-M3
184 508 Javier Bazan Rodriguez 42:37 42:30 4:15 21:05 .. 202 111-M3
185 525 Mariano Carmona Sanchez 42:38 42:29 4:15 20:52 .. 184 112-M3 CACHALOTESBCN
186 24 Miguel Domenech Lopez 42:39 42:39 4:16 21:18 .. 211 51-M4 ATLETISME GAVA
187 294 Héctor Yela 42:43 42:34 4:16 20:55 .. 190 113-M3
188 448 Rafael Sánchez Pistón 42:44 42:25 4:15 21:15 .. 230 114-M3 C.N.Tiatló Prat
189 225 Xavier Bonastre Thio 42:45 42:24 4:15 21:01 .. 217 52-M4 TV CATALUNYA
190 292 Jorge De Arriba Bodelón 42:46 42:38 4:16 20:55 .. 189 115-M3
191 734 Hansi (jaume) Velázquez Camps 42:48 42:37 4:16 21:10 .. 215 53-M4 Corredors.cat
192 537 David Gracia Lacalle 42:48 42:42 4:17 21:12 .. 209 116-M3 cx atletisme
193 717 Javier Jiménez García 42:48 42:43 4:17 20:48 .. 179 117-M3 NEVER RUN ALONE
194 556 Francisco Lobo Parejo 42:51 42:43 4:17 21:27 .. 229 14-M5 ATLETA VNG
195 597 Joan Larrosa 42:53 42:49 4:17 20:36 .. 163 54-M4 Club Atlètic Castellar
196 745 Antonio Paniagua Sevillano 42:55 42:44 4:17 21:21 .. 224 55-M4
197 546 Toni Romero Comas 42:55 42:47 4:17 21:28 .. 234 118-M3
198 609 Xavi Ros Collados 42:55 42:51 4:18 20:52 .. 182 119-M3 Ashi Running
199 364 Manel Marfil Pañella 42:55 42:41 4:17 21:42 .. 257 120-M3
200 575 Irene Rodríguez Güell F-6 42:56 42:52 4:18 21:07 .. 199 5-F3 corredors.cat
201 217 Alfonso Rodriguez Galan 42:58 42:54 4:18 21:30 .. 231 2-M6
202 353 Jesus Lopez 42:59 42:49 4:17 20:53 .. 188 56-M4 KAVARKES RUNNING CLUB
203 703 Ricard Cruzate Puebla 43:01 42:55 4:18 21:26 .. 222 15-M5 ACAV
204 262 Angel Jiménez Sánchez 43:03 42:46 4:17 20:51 .. 194 121-M3
205 382 Raul Follana Vacas 43:03 42:59 4:18 21:15 .. 214 122-M3 ATL GUELMI
206 224 Andreu Ballbe Garcia 43:03 42:56 4:18 21:28 .. 232 16-M5 ADEU ESPANYA
207 517 Jose Luis Marmol Ruiz 43:04 43:00 4:18 21:15 .. 212 123-M3
208 559 David Pérez Marín 43:07 43:00 4:18 20:33 .. 162 57-M4 C.A. Sant Celoni
209 125 Juan Antonio Cuevas Amador 43:08 43:01 4:19 20:44 .. 174 124-M3
210 319 Javier Lorenzana Paneque 43:09 42:57 4:18 21:43 .. 253 125-M3
211 324 Jose Antonio Torres Torronteras 43:09 42:56 4:18 21:20 .. 225 126-M3
212 100 Pedro Serra Jover 43:09 43:06 4:19 21:09 .. 200 127-M3 PICOS CLUB PRAT CAL RAMON
213 673 Manuel Fuentes Rodrigo 43:09 43:07 4:19 21:07 .. 196 58-M4 picos club prat alpino cal ram
214 211 Juan Cruzado Faure 43:12 43:08 4:19 21:49 .. 250 128-M3 PRONOVIAS
215 318 Julio Somolinos Ruiz 43:19 43:10 4:19 21:00 .. 195 17-M5
216 456 Juan Carlos Martinez Martinez 43:20 43:03 4:19 22:12 .. 295 59-M4 FONDISTES RUBI
217 161 Josep Moya Matas 43:22 43:10 4:19 21:39 .. 245 60-M4
218 493 David Navó Paloma 43:22 43:08 4:19 21:40 .. 254 61-M4
219 69 David Torres Gil 43:22 43:13 4:20 20:45 .. 180 129-M3
220 722 David Valls Lázaro 43:23 43:05 4:19 21:20 .. 235 62-M4
221 538 Joaquim Ribera Roda 43:26 43:20 4:20 21:10 .. 205 63-M4 c p novella
222 457 Gerard Cabanes Clusellas 43:26 43:19 4:20 21:52 .. 260 130-M3 CN PRAT-TRIATLO
223 542 Jose Varon Montalvo 43:28 43:24 4:21 20:59 .. 186 18-M5 U.A.R
224 257 Sergio Sanz Martinez 43:30 43:20 4:20 21:30 .. 236 131-M3 corredors.cat
225 620 Xavier Gracia Gaset 43:33 43:22 4:21 21:55 .. 264 132-M3 Fisiologic.com
226 238 Maximo Morales Sanchez 43:34 43:27 4:21 21:39 .. 241 19-M5 ATLETISMO SIEMENS
227 689 Jose Alberto Barranco Dominguez 43:35 43:21 4:21 21:01 .. 204 133-M3
228 665 Josep Alconchel Cabrera 43:37 43:32 4:22 21:18 .. 216 20-M5 FONDISTES SOLSONES
229 669 Santiago Navarro I Massa 43:40 43:31 4:22 21:34 .. 238 21-M5 CLUB ATLETIC IGUALADA
230 252 Lorenzo Del Rio Navarro 43:41 43:27 4:21 21:22 .. 233 134-M3 L@sPerchas
231 133 Victor Ribas Correa 43:45 43:29 4:21 21:50 .. 265 135-M3
232 268 Josep Antoni Garcia Rubio 43:46 43:32 4:22 21:53 .. 266 64-M4 CORREDORS.CAT
233 239 Jordi Bou Orench 43:48 43:43 4:23 21:28 .. 223 136-M3
234 585 Vicente Garcia Gil 43:49 43:38 4:22 21:09 .. 213 137-M3
235 338 Jordi Insa Gelpi 43:54 43:39 4:22 21:38 .. 248 65-M4
236 204 David Ferran Estrugo 43:54 43:51 4:24 21:27 .. 220 138-M3
237 91 Antonio Domingo Rovira 43:58 43:52 4:24 21:11 .. 207 66-M4 crac 29
238 273 Juanjo Càceres Nevot 44:01 43:48 4:23 21:39 .. 247 139-M3 C.E. MEDITERRANI
239 381 Pedro Acordagoitia 44:03 44:01 4:25 21:32 .. 228 67-M4 SOC.ATL.CORBERA
240 124 Sergio Munera Piris 44:05 44:02 4:25 21:14 .. 206 140-M3 Picos club Prat cal ramón
241 744 Jose Luis Sanchez Lopez 44:06 44:05 4:25 22:06 .. 267 3-M6 C.A Gava
242 68 Pedro Arredondo Cifuentes 44:08 44:02 4:25 21:28 .. 227 141-M3 SANT BOI
243 120 Juan Varonmurillo 44:08 44:08 4:25 21:51 .. 246 22-M5 U.A.R
244 357 Antoni Carbonell Muiños 44:15 43:55 4:24 21:28 .. 242 142-M3
245 444 Eduardo Galeano Pareja 44:15 44:02 4:25 21:30 .. 239 143-M3
246 84 Jose Miguel Herrera Cantero 44:16 44:14 4:26 21:48 .. 244 68-M4
247 208 Roger Romero Torregrosa 44:17 43:59 4:24 22:46 .. 334 69-M4
248 159 Iñaki Cabrera Abizanda 44:18 43:55 4:24 21:58 .. 283 144-M3 TRM
249 242 Francesc Diaz Plata 44:18 44:18 4:26 21:55 .. 255 23-M5 C.E. MONTORNES
250 498 Miquel Joya Castilla 44:20 44:15 4:26 21:58 .. 261 70-M4
251 551 Tesifon Sanchez Sanchez 44:21 44:14 4:26 21:38 .. 240 145-M3 CATALUNYACAIXA
252 261 Marc Bosch Garcia 44:22 44:14 4:26 22:11 .. 279 146-M3
253 696 Toni Ramos Rubio 44:22 43:56 4:24 22:25 .. 320 71-M4
254 535 Josep Manel Cid Rodriguez 44:23 44:15 4:26 21:23 .. 221 24-M5 C.M.SIGUEME
255 289 Isaac Hernandez Rubio 44:23 44:15 4:26 22:09 .. 277 147-M3 C.A. OLESA
256 719 Rafael Pérez Suárez 44:25 44:06 4:25 21:35 .. 252 148-M3
257 619 Jose Luis Gutierrez Miro 44:25 44:22 4:27 22:11 .. 274 25-M5
258 282 Martín Gómez Rigol 44:26 44:18 4:26 22:27 .. 299 149-M3
259 96 Daniel Gómez Fusteros 44:32 44:16 4:26 22:04 .. 281 150-M3
260 550 Josep Ciruela Moya 44:33 44:21 4:27 21:54 .. 262 26-M5 C.E. MEDITERRANI
261 402 Jesus Izquierdo Luna 44:34 44:29 4:27 21:48 .. 249 151-M3 SANT BOI
262 406 Jordi Burgueño 44:38 44:24 4:27 22:44 .. 328 72-M4
263 333 David Ochoa Campos 44:39 44:28 4:27 21:46 .. 258 152-M3 Fisiodue Running
264 757 Jordi Casafont Torres 44:39 44:24 4:27 21:51 .. 263 27-M5
265 501 Pedro Perez Cano 44:39 44:28 4:27 21:57 .. 268 73-M4 TOP LINE - FONTVELLA
266 288 Enric Masip Ardevòl 44:41 44:35 4:28 22:15 .. 288 28-M5
267 383 Santi Moreno Correa 44:41 44:30 4:27 22:00 .. 271 153-M3
268 435 Vicenç Solé Sánchez 44:43 44:22 4:27 21:51 .. 272 29-M5 Adéu Espanya
269 500 Francisco Villodres Ruano 44:48 44:32 4:28 22:09 .. 291 74-M4 FONDISTES RUBI
270 122 José González Morandi 44:50 44:32 4:28 22:49 .. 339 154-M3
271 346 Lorenzo Martinez Fernandez 44:52 44:48 4:29 22:17 .. 287 30-M5 CAN MERCADER
272 578 Manuel Monterroso Gomez 44:53 44:48 4:29 21:45 .. 243 75-M4 XINO-XANO
273 761 Julia Olle Gatell F-7 44:54 44:48 4:29 21:50 .. 256 6-F3 FACVAC
274 287 Francesc Castillo Heredia 44:56 44:40 4:28 22:31 .. 318 155-M3
275 685 José Manuel Martínez Ortas 44:58 44:54 4:30 22:24 .. 294 76-M4
276 198 Antonio Grande Rodriguez 45:01 44:55 4:30 21:48 .. 251 156-M3
277 721 Miquel àngel Medina Cabezas 45:02 44:56 4:30 21:53 .. 259 157-M3
278 143 Ermengol Majoral 45:02 44:43 4:29 22:27 .. 316 158-M3 Club atletic Gavà
279 405 Jordi Solé Coello 45:02 44:52 4:30 22:28 .. 303 159-M3 jsoleblog.blogspot.com
280 142 Angel Cordoba 45:03 44:49 4:29 21:19 .. 226 160-M3
281 631 Fernando Mateo Rodríguez 45:04 44:49 4:29 22:40 .. 324 161-M3
282 117 Manuel Marquez Zazo 45:04 45:03 4:31 22:19 .. 284 77-M4
283 165 Mateo Rodriguez Macias 45:05 45:03 4:31 21:07 .. 197 78-M4
284 57 Miguel Blázquez Conde 45:06 44:51 4:30 21:56 .. 270 162-M3
285 240 Damián Jurado Hurtado 45:07 44:39 4:28 22:01 .. 296 163-M3
286 474 Jorge Salvador Martínez 45:09 45:00 4:30 22:01 .. 269 79-M4
287 735 Isidoro Villar Barrigón 45:17 44:54 4:30 22:41 .. 335 80-M4 ACCENTENNIS
288 424 Juan Manuel Arquillo Urbano 45:17 44:57 4:30 22:36 .. 325 31-M5 A.D.FINES MARTORELL
289 623 Laura Esther Ríos Torquet F-8 45:17 45:09 4:31 22:37 .. 313 7-F3 Atletes VNG
290 362 Juan Mancebo Sierra 45:19 45:06 4:31 22:08 .. 282 81-M4 FONDISTES PENEDES
291 606 Iñaki Garcia De Prado 45:22 45:13 4:32 22:31 .. 304 164-M3 SEDENTARIS.CAT
292 684 Anabel Valentín Mateos F-9 45:23 45:18 4:32 22:24 .. 293 2-F4
293 472 Ricardo Bellavista Vertedor 45:24 45:03 4:31 22:36 .. 327 82-M4 SofoKaos GQC
294 354 Raúl Peralta Izquierdo 45:26 45:14 4:32 22:28 .. 305 83-M4 PALLEJA NEGRE
295 313 Jordi Pasto Sans 45:26 45:14 4:32 22:30 .. 307 84-M4 Palleja Negre
296 713 Dani Pulido 45:27 45:15 4:32 22:50 .. 331 165-M3 Corredors.cat
297 157 Miriam Laguna F-10 45:28 45:16 4:32 22:31 .. 308 8-F3
298 614 Joan Carbonell Tapiolas 45:30 45:21 4:33 22:08 .. 275 85-M4 Run2LiveBcn.cat
299 135 Ruben Jimenez Marcos 45:30 45:26 4:33 22:30 .. 298 166-M3 Running Vigía
300 33 Isaias Haro Segura 45:32 45:13 4:32 22:57 .. 346 167-M3
301 377 Carmelo Vargas Magdaleno 45:32 45:30 4:33 22:12 .. 273 32-M5
302 475 Carlos Bordonaba Milian 45:34 45:25 4:33 22:08 .. 276 33-M5
303 249 Ramon Galiay Gonzalez 45:36 45:36 4:34 22:24 .. 289 168-M3
304 203 Jairo Carretero San Jose 45:41 45:25 4:33 22:45 .. 330 169-M3
305 520 Joan Antoni Monferrer Tena 45:42 45:35 4:34 22:31 .. 301 86-M4 catalunyacaixa
306 22 Francisco Moya Muñoz 45:43 45:39 4:34 22:32 .. 300 170-M3
307 114 Josep Joaquim Franco Monill 45:44 45:25 4:33 22:55 .. 344 87-M4 CLUB ATLETISME GAVÀ
308 464 Lorenzo Martin Martin 45:46 45:30 4:33 22:10 .. 292 34-M5 FONDISTES RUBI
309 275 Iker Fernandez Izaguirre 45:48 45:35 4:34 21:13 .. 219 171-M3
310 599 Isabel Abril Centeno F-11 45:48 45:38 4:34 22:35 .. 314 3-F4
311 666 Miquel Jordana I Oliart 45:54 45:50 4:35 22:15 .. 278 172-M3
312 51 Juanja Hidalgo Gomez 46:00 45:52 4:36 22:54 .. 332 88-M4
313 105 Rosa Salas Suades F-12 46:07 45:52 4:36 22:31 .. 315 9-F3
314 749 Orlando Rodriguez 46:07 45:37 4:34 22:34 .. 336 173-M3 U.E. Sants
315 146 Albert Hernandez Miralles 46:10 45:53 4:36 22:16 .. 297 89-M4
316 479 Joan Fenor Gandoy 46:12 45:54 4:36 22:24 .. 311 174-M3 C.A. RUNNING
317 308 Antoni Arbonès Murciano 46:13 45:59 4:36 22:24 .. 302 90-M4 Sant Boi
318 352 Antonio Alvarez Gomez 46:16 46:02 4:37 22:49 .. 333 175-M3
319 672 Angel Figueras Manzanera 46:20 46:13 4:38 22:13 .. 280 176-M3
320 711 Montserrat Cote Benitez F-13 46:21 46:14 4:38 22:35 .. 310 4-F4
321 712 Jose Antonio Marin Arjona 46:21 46:13 4:38 22:34 .. 309 91-M4
322 322 Carles Porrini I Cubells 46:31 46:12 4:38 22:39 .. 329 177-M3
323 584 Daniel Martínez Villar 46:31 46:10 4:37 22:58 .. 349 178-M3 BASEAMADO.COM
324 71 Javier Lucas Conde 46:34 46:23 4:39 22:46 .. 326 179-M3
325 350 Oscar Ezquerra Samper 46:35 46:27 4:39 23:20 .. 353 180-M3
326 463 Javier Grande Diaz 46:37 46:20 4:38 23:26 .. 365 181-M3 cojeando voy tirando
327 49 Carlos Baro Vegas 46:38 46:26 4:39 22:13 .. 290 182-M3
328 747 Oliver Lopez Morillo 46:38 46:33 4:40 22:49 .. 323 183-M3
329 210 Miquel Busoms Aloy 46:40 46:27 4:39 23:25 .. 359 35-M5
330 131 Vicenç Mas Burgada 46:48 46:37 4:40 22:36 .. 319 92-M4
331 27 Mohamed El Gouari 46:51 46:34 4:40 23:37 .. 375 184-M3 CULTIVAR
332 760 Luis Lapuerta Almendros 46:52 46:43 4:41 22:44 .. 322 185-M3
333 19 Enric Ribas Fabro 46:53 46:30 4:39 23:46 .. 390 93-M4
334 370 Victor Guerrero Gil 46:53 46:45 4:41 22:12 .. 286 186-M3
335 63 Miquel Sanromà Comes 46:55 46:32 4:40 23:26 .. 372 94-M4
336 251 Javier López Buezo 46:56 46:44 4:41 22:35 .. 317 187-M3 L@SPERCHAS
337 115 Francesc Lladó Roca 46:56 46:44 4:41 22:58 .. 341 188-M3
338 265 Juan Jose Calero Torralbo 47:00 46:38 4:40 23:22 .. 368 95-M4 big trama
339 518 Orlando Plaza Latorre 47:04 46:33 4:40 23:10 .. 364 96-M4
340 545 Esteban Barbancho Mármol 47:07 46:49 4:41 23:16 .. 355 36-M5 C.A. GAVÀ
341 528 Celeste Esbri Solano F-14 47:09 46:56 4:42 23:59 .. 392 5-F4 PRATENC ASS. ATL.
342 374 Michael Marx 47:11 46:55 4:42 23:32 .. 370 189-M3
343 90 Toni Torres 47:13 46:51 4:42 23:30 .. 374 97-M4
344 376 Joan Catala Ribe 47:16 47:09 4:43 22:35 .. 306 98-M4 ESTIVAL PARK SALOU
345 641 Carles Majos Torro 47:18 46:59 4:42 23:01 .. 348 99-M4 RUNNING VALLES
346 59 Josep Lluis Espuny Gonzalez 47:19 47:02 4:43 23:03 .. 350 100-M4
347 698 Tomas Balbas Vazquez 47:23 47:08 4:43 23:03 .. 347 190-M3
348 566 Enrique Fuentes Recuero 47:23 47:07 4:43 22:50 .. 337 191-M3 Gavasella
349 330 Sergio Aragon Flores 47:28 47:08 4:43 23:43 .. 380 101-M4 Corredors.cat
350 603 Domingo Estepa Camacho 47:29 47:15 4:44 23:25 .. 361 102-M4 Can Trias
351 410 Joaquin Linares Perez 47:34 47:19 4:44 22:52 .. 338 103-M4
352 636 Francesc Matons Moradell 47:35 47:19 4:44 23:20 .. 357 192-M3
353 147 Santiago Aguayo Rosado 47:35 47:30 4:45 23:46 .. 373 193-M3
354 626 Javier Casado Torrijos 47:36 47:22 4:45 23:11 .. 352 194-M3
355 229 Xavi Marchal Milla 47:37 47:17 4:44 23:45 .. 385 195-M3 CORREDORS.CAT
356 401 Felix Martin Garcia 47:38 47:31 4:46 23:06 .. 343 104-M4
357 471 Antonio Mula Mengual 47:41 47:19 4:44 23:56 .. 399 196-M3 SOFOKAOS GQC
358 109 Sergio Murillo Giménez 47:41 47:30 4:45 23:45 .. 377 197-M3
359 145 Jesus Valdes Cintas 47:42 47:22 4:45 23:15 .. 356 105-M4
360 743 Alberto Ballesta Alonso 47:43 47:24 4:45 23:56 .. 397 198-M3
361 738 Francisca Pons Benejam F-15 47:45 47:31 4:46 23:52 .. 386 10-F3 KLESKITS
362 629 Raul Estrella Pastor 47:46 47:23 4:45 24:23 .. 431 199-M3
363 648 César Rubio González 47:47 47:24 4:45 23:16 .. 360 106-M4
364 415 Josep García Casares 47:47 47:30 4:45 24:15 .. 414 4-M6
365 399 Josep Antoni Donat Agea 47:50 47:41 4:47 23:05 .. 345 107-M4
366 554 Raul Medina Garcia 47:52 47:36 4:46 23:24 .. 362 200-M3
367 107 Oscar Badias Puig 48:00 47:44 4:47 23:21 .. 358 201-M3
368 752 Oscar Camacho Romaguera 48:01 47:45 4:47 23:32 .. 371 202-M3
369 670 David Galan Parra 48:01 47:39 4:46 24:17 .. 421 203-M3 SofoKaos GQC
370 568 Vicente Ramirez De Arellano Caravaca 48:02 47:38 4:46 23:49 .. 395 108-M4
371 79 Xavier Macarro Zapata 48:04 47:53 4:48 23:53 .. 382 109-M4 Buenas Vibraciones
372 36 Juan Carlos Heredia Rodríguez 48:06 47:50 4:47 23:28 .. 366 204-M3
373 691 Rosa Casado Miralles F-16 48:06 48:01 4:49 23:50 .. 376 6-F4 FONDISTES SANTA PERPETUA
374 291 Eduard Morella Piera 48:10 48:02 4:49 23:14 .. 351 110-M4 Catalunyacaixa
375 655 Antoni Parada Martínez 48:12 48:03 4:49 23:35 .. 369 111-M4
376 667 Juan Carlos Aguilera Teruel 48:13 48:04 4:49 23:32 .. 363 205-M3 RUNNERS ATHLETICS
377 230 Maria Marcè Mata F-17 48:19 48:12 4:50 23:56 .. 379 1-F5 PRATENC ASS. ATL.
378 365 Angel Perez Clemente 48:19 47:50 4:47 23:36 .. 384 37-M5
379 564 Marian Marin Galan F-18 48:22 48:00 4:48 23:47 .. 389 11-F3
380 375 Elena Segura Rius F-19 48:23 48:16 4:50 23:57 .. 381 7-F4 ESTIVAL PARK SALOU
381 511 Toni Marin 48:25 48:03 4:49 23:47 .. 388 206-M3 Sparta
382 12 Diego Claver Garcia 48:25 48:04 4:49 23:55 .. 398 38-M5
383 66 Ferran Torrebejano Lopez 48:26 48:16 4:50 23:52 .. 378 207-M3
384 103 Iñaki Santamaria Blesa 48:27 48:15 4:50 22:41 .. 321 208-M3
385 34 Patrick Keijsers 48:28 48:12 4:50 23:28 .. 367 112-M4
386 512 Eduardo Martinez Martinez 48:28 48:15 4:50 24:05 .. 400 113-M4
387 132 Elena Villanueva Romero F-20 48:29 48:29 4:51 24:39 .. 420 1-F1 C.A. GAVÀ
388 458 Maria Romana De Lillo F-21 48:35 48:14 4:50 23:49 .. 391 8-F4 Ashi Running
389 254 Francesc Lucas Escales 48:38 48:19 4:50 24:11 .. 411 209-M3
390 277 Jordi Lucia Oliveras 48:39 48:08 4:49 24:17 .. 432 114-M4 C.M.Sigueme
391 408 Raimon Sans Farell 48:41 48:21 4:51 23:52 .. 394 115-M4
392 15 Javier Castillo Benitez 48:42 48:21 4:51 24:35 .. 438 116-M4
393 433 Núria Salvat Rovira F-22 48:43 48:25 4:51 24:07 .. 404 12-F3 Baseamado.com
394 507 Eduardo Martínez Martínez 48:44 48:13 4:50 23:54 .. 403 210-M3 PANTERES GROGUES
395 445 Anabel Jimenez Mogollon F-23 48:45 48:29 4:51 24:25 .. 423 13-F3
396 248 Mónica Fernández Morón F-24 48:45 48:24 4:51 24:08 .. 409 14-F3
397 11 Oscar Jimenez Arranz 48:45 48:44 4:53 24:03 .. 383 5-M1 PRATENC ASS. ATL.
398 119 Iván Toral Jiménez 48:45 48:36 4:52 23:02 .. 342 211-M3
399 366 Javier Sanz García 48:46 48:31 4:52 24:19 .. 415 212-M3 U.E. SANTS
400 640 Francisco Villanueva Orgaz 48:52 48:32 4:52 24:20 .. 419 117-M4 C.A. GAVÀ
401 478 Cristobal Picon Lara 48:53 48:38 4:52 23:53 .. 387 118-M4
402 209 Gabriel Blazquez Martinez 48:55 48:29 4:51 25:30 .. 488 213-M3
403 661 José Antonio Campos Delgado 49:02 48:54 4:54 23:22 .. 354 214-M3
404 264 Marc Bullich Pérez 49:02 48:43 4:53 23:52 .. 393 215-M3 Corredors.cat
405 682 Mario Carrillo Pala 49:04 48:37 4:52 23:59 .. 405 216-M3
406 644 Juan Manuel Bueno Campos 49:06 48:59 4:54 24:21 .. 407 39-M5 C.N. SABADELL
407 56 Hugo Pereira 49:06 48:46 4:53 25:11 .. 476 217-M3
408 643 Consuelo Ruiz Garrido F-25 49:06 49:00 4:54 24:22 .. 406 2-F5 C.N. SABADELL
409 660 Marti Bellavista Vertedor 49:10 48:48 4:53 24:31 .. 436 218-M3 sofokaosgqc
410 506 Jesus Grau Camins 49:11 48:50 4:53 24:50 .. 457 219-M3
411 360 Jordi Pellisé Bellostas 49:11 48:52 4:54 24:10 .. 410 220-M3 running Pac Dom
412 600 Francisco Ruiz Urrea 49:11 48:52 4:54 24:22 .. 425 221-M3
413 243 Xiomara Rodriguez Chavez F-26 49:11 49:06 4:55 24:07 .. 396 15-F3
414 730 Ramon Bernaus Queralt 49:12 48:51 4:54 24:42 .. 449 5-M6 Corredors.cat
415 453 Manuel Dapena Dieguez 49:13 48:46 4:53 24:50 .. 469 222-M3
416 638 David Belmonte Santana 49:14 48:50 4:53 24:48 .. 458 119-M4
417 407 Bernat Peso Infante 49:14 48:54 4:54 24:41 .. 444 223-M3 C.A.Gavà
418 460 Sergi Llorens Brun 49:23 49:01 4:55 24:35 .. 439 224-M3
419 431 Wilmar Ramon Bairaguet Dies 49:24 49:08 4:55 24:52 .. 453 120-M4
420 3 Laura Paradell Barenys F-27 49:25 49:10 4:55 24:31 .. 430 1-F6 RUNNERSWORLD TARRAGONA
421 328 David Rodriguez Morante 49:27 49:04 4:55 24:18 .. 424 225-M3
422 561 Isaac Modelo Ruiz 49:31 49:15 4:56 22:52 .. 340 226-M3
423 235 Leonardo Romero Fernandez 49:34 49:10 4:55 24:18 .. 426 121-M4 police
424 29 Manel Navarro Marzo 49:36 49:09 4:55 25:07 .. 478 227-M3
425 532 Joan Agustí Núñez Genestós 49:37 49:13 4:56 24:50 .. 466 228-M3
426 290 Pere Serrano Alonso 49:38 49:23 4:57 24:20 .. 417 40-M5
427 267 Raul Rodriguez Rosa 49:42 49:19 4:56 24:06 .. 408 229-M3 CORREDORS.CAT
428 543 Jaime Villar Obregón 49:44 49:22 4:57 24:38 .. 443 122-M4 Angaua Jaumets
429 694 Jordi Sabaté Corominas 49:48 49:28 4:57 24:02 .. 402 123-M4
430 649 Anna Sintes F-28 49:52 49:39 4:58 24:27 .. 422 9-F4 C.M. SIGUEME
431 751 Carlos Sogues Beltran 50:04 49:42 4:59 24:46 .. 454 41-M5 Corredors.cat
432 422 Sergio Torok Lopez 50:09 49:43 4:59 25:45 .. 497 230-M3
433 692 Sara Barca F-29 50:12 49:45 4:59 24:04 .. 413 16-F3 Masques Sant Andreu
434 121 Dolors Peñafiel Hervás F-30 50:14 49:54 5:00 24:45 .. 451 10-F4
435 397 Jose Enrique Medina Venegas 50:16 49:49 4:59 24:18 .. 428 231-M3 La tropa de Elite
436 259 Miguel Jurado Hurtado 50:17 49:48 4:59 24:06 .. 416 232-M3
437 32 Raül Gomis Perez 50:18 49:51 5:00 24:54 .. 471 233-M3
438 359 Olga Vidal Martinez F-31 50:19 50:06 5:01 25:01 .. 463 17-F3 C.E. MEDITERRANI
439 373 Raquel Gómez Gutiérrez F-32 50:27 50:15 5:02 24:51 .. 447 18-F3
440 690 Raúl Pérez Berenguer 50:33 50:21 5:03 24:39 .. 434 234-M3
441 533 José Ramón Serrate Corella 50:35 50:09 5:01 26:27 .. 532 235-M3
442 78 José Molina Sánchez 50:37 50:19 5:02 24:21 .. 418 124-M4
443 378 Victor Lorente Rubio 50:38 50:20 5:02 24:45 .. 450 125-M4
444 23 Patrica Garzon F-33 50:40 50:27 5:03 24:18 .. 412 19-F3
445 325 Oscar Saez Alba 50:41 50:22 5:03 24:54 .. 464 126-M4 Karakolillo´s Team
446 58 Laura Bigas Pastells F-34 50:44 50:30 5:03 25:38 .. 483 20-F3
447 311 Maria Del Mar Amador F-35 50:45 50:34 5:04 25:17 .. 475 21-F3
448 447 Nicolas Lopez Madrid 50:47 50:31 5:04 22:28 .. 312 42-M5 FONDISTES RUBI
449 60 Jesus Oribe Gopar Martinez 50:48 50:31 5:04 24:55 .. 459 127-M4
450 509 Angel Molina Perona 50:51 50:42 5:05 24:35 .. 427 236-M3
451 340 Juan Fco. García Vico 50:52 50:34 5:04 24:54 .. 460 237-M3 Karakolillos
452 127 Víctor López Martínez 50:54 50:44 5:05 24:49 .. 441 238-M3 Panreac Athletics
453 596 David Quirós Vallejo 50:54 50:44 5:05 24:49 .. 440 239-M3
454 524 Ariadna Roca Sola F-36 50:54 50:34 5:04 24:40 .. 445 22-F3
455 299 Raul Sanz Martinez 50:57 50:37 5:04 25:04 .. 473 128-M4
456 380 Dani Ulivarri Revascall 51:04 50:45 5:05 24:34 .. 435 240-M3
457 750 Ignasi Martínez Lara 51:04 50:42 5:05 25:31 .. 484 129-M4 BASEAMADO.COM
458 627 Juan Luis Rodriguez Mateos 51:05 50:42 5:05 24:53 .. 467 241-M3
459 583 Isidre Bragulat Mirete 51:06 50:51 5:06 24:34 .. 433 242-M3
460 45 Antonio Fiz Israel 51:07 50:55 5:06 25:50 .. 492 130-M4
461 113 Roger Gallego Delfa 51:10 50:48 5:05 26:01 .. 504 243-M3
462 531 Jurgen Depken 51:13 50:55 5:06 24:58 .. 465 43-M5
463 250 Monica Pedraza Jimenez F-37 51:16 51:04 5:07 24:59 .. 456 23-F3
464 572 Francisco Jose Arroyo Morillas 51:18 50:59 5:06 26:05 .. 505 131-M4
465 54 Sergio Martín Esteso 51:25 51:15 5:08 26:52 .. 534 244-M3
466 48 Antonio Diaz Talavera 51:29 51:12 5:08 25:45 .. 493 245-M3
467 430 Meritxell Vernet Tomás F-38 51:31 51:15 5:08 24:56 .. 462 24-F3
468 605 Xavier Prat Ibarz 51:31 51:15 5:08 24:56 .. 461 132-M4
469 305 Angel Pino Duran 51:34 51:11 5:08 25:45 .. 496 246-M3
470 14 Aldo Ricardo Canales Bernavy 51:39 51:33 5:10 24:40 .. 429 133-M4
471 320 Lluis Valero Puig 51:53 51:37 5:10 24:54 .. 455 44-M5
472 732 José Pilar Mateos 51:55 51:23 5:09 25:29 .. 491 6-M6 C.A. ESPORT I SALUT PICORNELL
473 427 Maite Gómez Medina F-39 51:58 51:43 5:11 24:51 .. 452 25-F3 áccura running
474 21 Guillermo Caballe Ruiz 51:58 51:41 5:11 24:42 .. 442 134-M4
475 368 Javi Cavero I Raya 51:58 51:38 5:10 25:33 .. 485 247-M3
476 541 Anna Busquets Alemany F-40 51:59 51:35 5:10 25:13 .. 480 26-F3 Sedentaris.Cat
477 594 Erhard Mende 52:00 51:43 5:11 25:50 .. 495 45-M5 TSV Heusenstamm
478 87 Angel Ruiz Cuenca 52:00 51:36 5:10 26:26 .. 526 135-M4
479 608 Pilar Guiral Trejos F-41 52:01 51:43 5:11 24:46 .. 448 27-F3 Barcelona Club de Rem
480 110 Oscar Chamizo Aguilera 52:06 51:41 5:11 27:52 .. 581 248-M3
481 423 Ramon Capdevila Gonzalez 52:14 51:57 5:12 24:45 .. 446 249-M3
482 278 Pedro Juan Vilaseca Gesteiro 52:17 51:42 5:11 26:31 .. 537 136-M4 C.M.Sigueme
483 389 Rafael Garcia Sanchez 52:18 51:54 5:12 25:04 .. 474 137-M4
484 126 Daniel Sapiña Pelegri 52:19 52:09 5:13 24:46 .. 437 250-M3
485 417 Rafael Fernandez Fernandez 52:20 52:00 5:12 25:38 .. 489 138-M4
486 646 Roser Ruiz Velasco F-42 52:28 52:12 5:14 26:14 .. 512 11-F4
487 411 David Estarli Haro 52:29 52:12 5:14 26:05 .. 502 251-M3 Full Runners
488 440 Eusebio Fernandez Solanilla 52:29 52:12 5:14 25:00 .. 468 46-M5
489 702 Julio Pedro Rivera Ollero 52:30 52:05 5:13 26:29 .. 533 139-M4
490 76 Javier Santisteban Garcia 52:30 52:23 5:15 26:32 .. 514 252-M3
491 81 José Juan Alcón Alvarez 52:31 52:03 5:13 25:59 .. 508 253-M3
492 386 Pedro Antonio Serrano Molina 52:31 52:03 5:13 25:59 .. 509 254-M3
493 645 Sergio Macias Rodriguez 52:36 52:18 5:14 26:05 .. 503 255-M3 Runner Ful
494 671 José Luis Gonzalo García 52:37 52:12 5:14 26:39 .. 535 47-M5
495 459 Pilar Vidal Llop F-43 52:43 52:20 5:14 25:33 .. 486 28-F3 ClubRunTweet
496 505 Andres Gonzalez Jareño 52:45 52:26 5:15 25:18 .. 481 140-M4 dir
497 231 Manel Gonzalez Peña 52:49 52:36 5:16 25:08 .. 470 48-M5
498 741 Oscar Tutusaus Cinca 52:53 52:25 5:15 25:56 .. 506 141-M4 MAIMAKANSU
499 708 Sandra Pizarro Orozco F-44 52:57 52:44 5:17 25:27 .. 482 29-F3
500 74 Juan Berlanga Bermejo 52:58 52:33 5:16 26:24 .. 521 142-M4
501 75 Ramon Lopez Riaño 52:59 52:34 5:16 26:24 .. 522 256-M3
502 284 Miquel Seijas Alvarez 53:04 52:42 5:17 25:01 .. 472 257-M3
503 466 Francisco Vico Vallejo 53:05 52:44 5:17 26:21 .. 517 258-M3 GRUP ATLÉTIC TMB
504 82 Silvia Garcia Xifré F-45 53:10 52:56 5:18 26:04 .. 500 30-F3
505 687 Jose Maria Cabero Martin 53:11 52:47 5:17 26:47 .. 548 49-M5
506 567 Carlos Fernández Anula 53:15 53:13 5:20 25:54 .. 487 143-M4
507 754 Ivan Azorin Quesada 53:23 53:01 5:19 26:29 .. 527 259-M3
508 39 Daniel Blasco Pascual 53:29 53:01 5:19 26:42 .. 542 260-M3
509 477 Guillem Sire Peralta 53:33 53:08 5:19 26:48 .. 547 50-M5
510 341 Francisco Madrid Castellanos 53:33 53:11 5:20 26:26 .. 520 144-M4
511 756 Lluis Felisart Escudero 53:35 53:14 5:20 27:03 .. 560 51-M5 corredors.cat
512 255 Laura Romagosa Surribas F-46 53:37 53:24 5:21 26:36 .. 524 31-F3
513 621 Antonio Pérez Abellán 53:37 53:13 5:20 26:49 .. 551 145-M4 Torre Baró
514 593 Mercedes Mende F-47 53:39 53:23 5:21 26:25 .. 516 12-F4 TSV Heusenstamm
515 706 Pedro Fermin Faura Calleja 53:39 53:33 5:22 26:34 .. 515 146-M4 C.N. CATALUNYA
516 526 Jaime Corella Vallverdú 53:42 53:42 5:23 26:06 .. 494 261-M3
517 521 Valdenê Amorim Júnior 53:45 53:13 5:20 26:35 .. 541 262-M3
518 482 Raul Cazorla Gonzalez 53:49 53:23 5:21 27:50 .. 580 263-M3
519 102 Mario Chamizo Aguilera 53:50 53:25 5:21 27:51 .. 582 264-M3
520 379 Jordi Vidal Baró 53:51 53:32 5:22 26:54 .. 550 265-M3
521 47 Carolina Carbonés Andorrà F-48 53:51 53:29 5:21 25:39 .. 490 32-F3
522 727 Jose Avellaneda Egido 53:56 53:36 5:22 26:09 .. 511 7-M6 CATALUNYACAIXA
523 683 Juanjo Marti Manzano 53:58 53:30 5:21 27:49 .. 584 147-M4
524 310 Rafael Anguita Díaz 53:59 53:40 5:22 25:55 .. 498 266-M3
525 715 Salvador Jimenez Cabello 54:01 53:41 5:23 26:57 .. 554 8-M6
526 434 Josep Mª Arcarons Solanes 54:03 53:38 5:22 27:01 .. 563 52-M5
527 296 Josep Molina Montes 54:03 53:43 5:23 26:57 .. 555 53-M5
528 758 Eva Flores Gudiño 54:05 53:52 5:24 26:34 .. 518 33-F3 PRATENC ASS. ATL.
529 65 David Romero Moreno 54:05 54:00 5:24 27:05 .. 544 267-M3
530 129 Xavier Munt Martí 54:09 53:59 5:24 26:12 .. 501 268-M3
531 587 Paloma Amil Bujan F-50 54:09 53:42 5:23 26:25 .. 531 34-F3
532 586 Francesc Morilla Gomez 54:10 53:43 5:23 26:25 .. 530 269-M3
533 216 Xavier Subirats De La Rosa 54:13 53:49 5:23 26:01 .. 507 270-M3
534 297 Ferran Pons Santo Tomas 54:18 53:58 5:24 26:46 .. 538 9-M6
535 709 Jorge Devesa Aguilar 54:23 53:57 5:24 26:46 .. 546 271-M3
536 588 Montserrat Tor Viñals F-51 54:23 54:08 5:25 27:11 .. 564 35-F3 Catalunyacaixa
537 30 Joan Alexis Barlari Urrutia 54:23 53:56 5:24 26:43 .. 545 148-M4
538 388 Jose Arias Cañadas 54:29 54:09 5:25 26:55 .. 552 272-M3
539 428 Laura Homs Garcia F-52 54:32 54:23 5:27 27:22 .. 566 36-F3
540 64 Marcel Tort Fernandez 54:38 54:06 5:25 26:20 .. 528 273-M3
541 396 Setefilla Infante Serrano F-53 54:39 54:13 5:26 26:22 .. 523 37-F3 La tropa de Elite
542 149 Josep Casafont Torres 54:40 54:25 5:27 27:39 .. 576 149-M4
543 718 Gerardo Roldán Pérez 54:43 54:18 5:26 26:40 .. 536 54-M5
544 272 Alfonso Garcia Pozo 54:46 54:16 5:26 27:00 .. 565 150-M4
545 740 Berta Font Font F-54 54:46 54:28 5:27 26:19 .. 513 13-F4 bareclona club de rem
546 372 Monica Luque Carnero F-55 54:49 54:42 5:29 26:43 .. 525 38-F3
547 361 Daniel Esteller Briñardeli 54:49 54:24 5:27 26:55 .. 559 274-M3
548 452 Pere Boadas 54:54 54:37 5:28 26:11 .. 510 151-M4
549 17 Juan Francisco Moreso Cirera 54:56 54:34 5:28 26:58 .. 558 275-M3
550 412 Jose Luis Cardenete Delgado 54:56 54:32 5:28 26:43 .. 540 152-M4 ACCURA RUNNING
551 355 Juan Manuel Aloy Moreno 54:58 54:37 5:28 26:58 .. 557 276-M3
552 400 Santi Garcia Gimenez 54:59 54:37 5:28 25:13 .. 479 277-M3
553 327 Victoriano Moreno Gonzalez 55:00 54:42 5:29 26:58 .. 553 278-M3
554 664 Nerea Mogeda Marina F-56 55:01 54:48 5:29 26:39 .. 529 39-F3
555 298 Avelino Sanz Lopèz 55:08 54:48 5:29 26:28 .. 519 10-M6
556 221 Servando Grande Novoa 55:09 55:04 5:31 27:31 .. 571 11-M6
557 150 Miguel Angel Gomez Diez 55:11 54:45 5:29 27:06 .. 567 153-M4
558 50 Carme Porcel Cortes F-57 55:11 55:02 5:31 27:16 .. 562 14-F4
559 38 Mar Gomez De Dios F-58 55:11 55:01 5:31 27:15 .. 561 15-F4
560 441 Raquel Unanue Castejón F-59 55:11 54:55 5:30 25:59 .. 499 40-F3
561 674 Damia Delgado Cardona 55:16 54:54 5:30 26:44 .. 539 279-M3
562 748 Lluis Azorin Sanchez 55:20 55:03 5:31 26:56 .. 549 154-M4
563 162 Roberto Penin Expósito 55:20 55:11 5:32 27:46 .. 577 155-M4
564 591 Susanna Alcoriza Tondo F-60 55:30 55:03 5:31 28:08 .. 594 41-F3
565 339 Xavier Fernandez Perez 55:31 55:09 5:31 27:13 .. 570 280-M3
566 681 Salvador Vila Gutierrez 55:33 55:05 5:31 27:50 .. 585 156-M4
567 35 Antonio Méndez Abeja 55:41 55:15 5:32 27:17 .. 572 281-M3
568 753 Josep Xavier Suarez Del Toro 55:43 55:14 5:32 27:51 .. 586 282-M3
569 202 Roberto Jose Barrera 55:51 55:25 5:33 27:29 .. 575 55-M5
570 43 David Amador Rueda 55:52 55:38 5:34 28:18 .. 590 283-M3 METROPOLITAN
571 565 Francisco Jose Gamero Gil 55:58 55:30 5:33 28:20 .. 596 284-M3
572 413 Diego Martinez Martinez 56:15 55:51 5:36 26:46 .. 543 285-M3
573 98 Cristian Casademont Carbonell 56:15 56:06 5:37 27:24 .. 569 286-M3
574 37 Frederic Abelló Sumpsi 56:23 55:57 5:36 28:07 .. 591 287-M3
575 111 Jose Maria Cobo Puerto 56:26 56:00 5:36 27:52 .. 583 288-M3
576 728 Isma Herrera Garcia 56:33 56:23 5:39 27:59 .. 578 289-M3
577 504 Luis Fernando Perez Rodriguez 56:41 56:15 5:38 27:06 .. 568 157-M4 k3 JHON LUCK
578 654 Joan Luque Luque 56:46 56:22 5:39 28:46 .. 599 158-M4 Fondistes Penedes
579 392 Valentí Areny Franco 56:49 56:27 5:39 25:12 .. 477 159-M4 trotaplanas
580 425 Juan Carlos Sánchez Del Barrio 56:49 56:23 5:39 28:30 .. 597 290-M3
581 31 Oscar Garcia Ruiz 56:52 56:25 5:39 29:07 .. 611 291-M3
582 13 Leocadio Claver Garcia 56:55 56:35 5:40 27:24 .. 573 56-M5
583 253 Cristina Rodriguez Escuredo F-61 57:00 56:46 5:41 28:18 .. 589 42-F3 L@sPerchas
584 462 Jaume Ortega Caujola 57:01 56:43 5:41 28:15 .. 593 160-M4
585 530 Sergi Hernández Ranzani 57:23 57:02 5:43 28:53 .. 601 292-M3
586 668 Leandro Duque Gutiérrez 57:23 57:02 5:43 28:53 .. 600 293-M3
587 419 Carles Garcia Alvarez 57:25 56:56 5:42 28:04 .. 592 57-M5 corredors.cat
588 16 Cels Mendez Javega F-62 57:29 57:07 5:43 29:04 .. 606 3-F5
589 130 Anna Estrella Espada F-63 57:42 57:18 5:44 29:26 .. 612 43-F3
590 553 Jorge Tamarit Corella 57:54 57:28 5:45 27:24 .. 574 58-M5
591 680 Antoni Ferret Soler 57:54 57:25 5:45 29:01 .. 610 59-M5
592 83 Jose María Navarrete Durán 57:59 57:33 5:46 26:51 .. 556 294-M3
593 363 Sergio Segovia Diaz 58:08 57:43 5:47 28:22 .. 595 295-M3
594 144 Laura Arévalo F-64 58:26 58:01 5:49 28:57 .. 603 44-F3
595 489 Marc Millan Hernandez 58:54 58:30 5:51 23:57 .. 401 296-M3
596 653 Qukma Baena Romero F-65 58:55 58:30 5:51 28:45 .. 598 16-F4 Fondistes Penedes
597 316 Ferran Casanovas Baños 58:57 58:31 5:52 29:34 .. 615 297-M3
598 488 Gisela Jimenez Martinez F-66 59:12 58:49 5:53 29:35 .. 614 45-F3
599 46 Enric Monne I Camps 59:18 58:53 5:54 29:45 .. 623 161-M4
600 205 Magdalena Salto Cabestany F-67 59:28 59:18 5:56 29:12 .. 604 2-F6 COME KM
601 93 Catalina Serrano Granados F-68 59:32 59:09 5:55 29:37 .. 616 17-F4 Club Atletismo Gava
602 139 Sílvia Pacheco Gaspar F-69 59:37 59:11 5:56 29:03 .. 608 46-F3
603 199 Dani Shwenck Miguel 59:44 59:29 5:57 27:59 .. 579 298-M3
604 20 Juan Francisco Martinez Gomez 59:45 59:28 5:57 28:07 .. 587 299-M3
605 92 Francisco Ortega Moreno 59:57 59:34 5:58 29:45 .. 621 162-M4 Club Atletismo Gava
606 222 Francy Gomez Serna F-70 1:00:09 59:55 6:00 29:15 .. 609 47-F3 PRATENC ASS. ATL.
607 759 Isabel Barros Bayona F-71 1:00:13 59:49 5:59 29:45 .. 622 48-F3
608 295 Joaquín Torres Lacambra 1:00:32 1:00:26 6:03 29:49 .. 613 60-M5
609 158 Neus Macias F-72 1:00:37 1:00:19 6:02 31:34 .. 634 18-F4
610 94 Maria Checa Sierra F-73 1:00:45 1:00:23 6:03 29:45 .. 620 19-F4 Club Atletisme Gavà
611 85 Mati Garrido López F-74 1:00:46 1:00:23 6:03 29:44 .. 619 20-F4 Club Atletismo Gavà
612 312 Alejandra Montero Valenzuela F-75 1:00:46 1:00:26 6:03 29:09 .. 607 49-F3
613 151 Laura Lafuente Nicolás F-76 1:00:49 1:00:28 6:03 29:54 .. 625 50-F3
614 485 Mercè Taberna Torres F-77 1:01:15 1:00:51 6:06 29:40 .. 617 51-F3
615 499 Isidre Ferrer Cantal 1:01:25 1:00:56 6:06 30:02 .. 627 12-M6 maimakansu
616 342 Antonio Troncoso Vazquez 1:01:33 1:01:02 6:07 30:25 .. 629 61-M5 C.M.Sigueme
617 483 Judit Taberna Torres F-78 1:01:35 1:01:11 6:08 29:40 .. 618 52-F3
618 52 Immaculada Moix Mestre F-79 1:01:38 1:01:29 6:09 29:13 .. 605 4-F5
619 214 Ismael Montenegro Estopa 1:01:51 1:01:37 6:10 30:11 .. 626 163-M4
620 25 Gemma Salinas Selfa F-80 1:02:09 1:01:46 6:11 30:23 .. 628 21-F4 CATALUNYACAIXA
621 300 Pablo Benguría Calera 1:02:20 1:02:14 6:14 29:13 .. 602 62-M5 TRADISA
622 699 Pere Solé Sureda 1:02:22 1:01:54 6:12 31:10 .. 633 13-M6
623 89 Rafaela Romero Montenegro F-81 1:02:48 1:02:29 6:15 28:12 .. 588 53-F3
624 562 Jose Modelo Jimenez 1:02:52 1:02:34 6:16 29:56 .. 624 14-M6
625 227 M. Teresa Recuero Rubio F-82 1:03:32 1:03:19 6:20 30:50 .. 630 5-F5
626 80 Laura Keyer Coronado F-83 1:04:36 1:04:13 6:26 31:44 .. 637 54-F3 C.A.Gavà
627 347 Joaquin Caballero Hidalgo 1:04:43 1:04:31 6:28 32:20 .. 638 300-M3
628 707 Ana Maria Monzo Polo F-84 1:05:01 1:04:47 6:29 31:19 .. 631 22-F4 C.M.SIGUEME
629 136 Neus Reig Gracia F-85 1:05:13 1:04:47 6:29 31:11 .. 632 55-F3
630 196 Heiner Shwenck 1:05:30 1:05:15 6:32 31:46 .. 636 15-M6
631 155 Gemma Hernandez Carpio F-86 1:06:19 1:06:01 6:37 31:35 .. 635 56-F3 CN PRAT-TRIATLO
632 234 Mercè Rueda I Martínez F-87 1:07:29 1:07:03 6:43 33:12 .. 639 23-F4 corredors.cat
633 263 Liliana Mundo Salas F-88 1:07:29 1:07:03 6:43 33:12 .. 640 57-F3 Corredors.cat
634 123 Fernando Arcas Bernal 1:10:06 1:09:48 6:59 33:24 .. 641 301-M3
 

Compártelo:
meneame digg delicious technorati google bookmarks yahoo blinklist twitter Facebook Facebook
30/05/2011 ir arriba

Carreras realizadas
Entrevistas
Reportajes
Dietetica y Nutricion
Higiene y Salud
Entrenos
Podología
Fisioterapia
Quiromasaje
Quiropráctica
Psicologia Deportiva
Naturaleza y Deporte
Filosofia deportiva y sobre la vida
Running Femenino
¿Sabias que...
Otros temas
Tablas de ritmos calculadoras de ritmos
carreras proximas
Calendario de carreras
Federacion Internacional
Federación Española
Federacion Catalana
AIMS Maratones
Carreras de montaña
Carreras de Duatlon
Carreras de Triatlon
Carreras de orientacion
Carreras de Canicross
World Congress On Science i Athletics
v02.15:0.02
GestionMax
novedades   contacto   política privacidad   buscador   tags   mapa web   

www.corrercorrer.com :: Alimentacion Deportistas
Produce ilatina software, s.l. - iLatina

Calzado deportivo